8 Februar @ 14:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinder Fasching @ MaxxArena Kirchheim & Gröbenzell Kinder Fasching @ MaxxArena Kirchheim & Gröbenzell
9 Februar @ 14:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinder Fasching @ MaxxArena Kirchheim & Gröbenzell Kinder Fasching @ MaxxArena Kirchheim & Gröbenzell
10 Februar @ 09:00 - 13:00 Veranstaltungsserie Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Backstage Reitknechtstraße 6, München, Deutschland
10 Februar @ 14:00 - 14:50 Veranstaltungsserie Feuerwehrmann Sam – Tierische Helden @ München-Mathäser Feuerwehrmann Sam – Tierische Helden @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
10 Februar @ 14:45 - 15:55 Veranstaltungsserie Peppa’s Kino-Party @ München – Mathäser Filmpalast Peppa’s Kino-Party @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
11 Februar @ 08:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Familienführung – Ägyptisches Museum Familienführung – Ägyptisches Museum Ägyptisches Museum Gabelsbergerstr. 35, München, Deutschland
11 Februar @ 12:30 - 13:30 Veranstaltungsserie Familienführung – Ägyptisches Museum Familienführung – Ägyptisches Museum Ägyptisches Museum Gabelsbergerstr. 35, München, Deutschland
11 Februar @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
11 Februar @ 14:00 - 14:50 Veranstaltungsserie Feuerwehrmann Sam – Tierische Helden @ München-Mathäser Feuerwehrmann Sam – Tierische Helden @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
11 Februar @ 14:45 - 15:55 Veranstaltungsserie Peppa’s Kino-Party @ München – Mathäser Filmpalast Peppa’s Kino-Party @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
15 Februar @ 16:00 - 18:00 Dschungelbuch – das Musical @ KUBIZ Unterhaching KUBIZ Unterhaching Jahnstraße 1, Unterhaching, Deutschland
17 Februar @ 14:00 - 16:00 Veranstaltungsserie „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München Olympiahalle Spiridon-Louis-Ring 21, München
17 Februar @ 14:30 - 15:30 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
17 Februar @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Das tapfere Schneiderlein – Marionettentheater Bille Das tapfere Schneiderlein – Marionettentheater Bille Marionettentheater Bille Unterschleißheim Raiffeisenstraße 25, Unterschleißheim, Deutschland
17 Februar @ 19:00 - 21:00 Veranstaltungsserie „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München Olympiahalle Spiridon-Louis-Ring 21, München
18 Februar @ 10:00 - 10:45 Pianobabys – Live Musik @ Stadl in Neufahrn bei Freising Stadl Eschenweg 2, Neufahrn b. Freising
18 Februar @ 11:15 - 12:00 Pianokids – Live Musik @ Stadl in Neufahrn bei Freising Stadl Eschenweg 2, Neufahrn b. Freising
18 Februar @ 13:00 - 15:00 Veranstaltungsserie „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München „CAVALLUNA – Land der Tausend Träume“ @ Olympiahalle München Olympiahalle Spiridon-Louis-Ring 21, München
18 Februar @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
18 Februar @ 14:30 - 15:30 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
18 Februar @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Das tapfere Schneiderlein – Marionettentheater Bille Das tapfere Schneiderlein – Marionettentheater Bille Marionettentheater Bille Unterschleißheim Raiffeisenstraße 25, Unterschleißheim, Deutschland
18 Februar @ 16:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
22 Februar @ 16:00 - 17:30 Veranstaltungsserie Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
24 Februar @ 09:00 - 13:00 Veranstaltungsserie Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Backstage Reitknechtstraße 6, München, Deutschland
24 Februar @ 13:30 - 14:35 Veranstaltungsserie Disney Channel Mitmach-Kino 2024 @ Mathäser Filmpalast Disney Channel Mitmach-Kino 2024 @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
25 Februar @ 11:00 - 12:00 Veranstaltungsserie Familienführung – Ägyptisches Museum Familienführung – Ägyptisches Museum Ägyptisches Museum Gabelsbergerstr. 35, München, Deutschland
25 Februar @ 11:00 - 12:00 Veranstaltungsserie Familienführung – Pinakothek der Moderne Familienführung – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
25 Februar @ 11:00 - 12:00 Arcatos-Winter-Zaubershow Hoftheater München Plinganserstraße 6, München, Deutschland
25 Februar @ 11:00 - 12:30 Veranstaltungsserie Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München kultur und Mehr Züricher Str. 35, München, Deutschland
25 Februar @ 11:30 - 12:30 Veranstaltungsserie Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
25 Februar @ 12:30 - 13:30 Veranstaltungsserie Familienführung – Ägyptisches Museum Familienführung – Ägyptisches Museum Ägyptisches Museum Gabelsbergerstr. 35, München, Deutschland
25 Februar @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
25 Februar @ 13:30 - 14:35 Veranstaltungsserie Disney Channel Mitmach-Kino 2024 @ Mathäser Filmpalast Disney Channel Mitmach-Kino 2024 @ Mathäser Filmpalast Mathäser Filmpalast Bayerstrasse 3-5, München, Deutschland
25 Februar @ 14:00 - 15:30 Veranstaltungsserie Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München kultur und Mehr Züricher Str. 35, München, Deutschland
25 Februar @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Kasimir auf Abschieds-Tournee – ein A-cappella-Märchen für die ganze Familie Kasimir auf Abschieds-Tournee – ein A-cappella-Märchen für die ganze Familie Diverse Orte
26 Februar @ 16:00 - 17:30 Veranstaltungsserie Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München kultur und Mehr Züricher Str. 35, München, Deutschland
27 Februar @ 16:00 - 17:30 Veranstaltungsserie Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München Kammerpuppenspiele: Die Schule der magischen Tiere – München kultur und Mehr Züricher Str. 35, München, Deutschland
2 März @ 10:00 - 11:30 Veranstaltungsserie Hofführung in Herrmannsdorf Hofführung in Herrmannsdorf Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
3 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Tierführung in Herrmannsdorf Tierführung in Herrmannsdorf Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
3 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
3 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
3 März @ 15:00 - 17:20 Willi Weitzels Live-Multivisionsshow @ Veranstaltungsforum Fürstenfeld Veranstaltungsforum Fürstenfeld Fürstenfeld 12, Fürstenfeldbruck
9 März @ 09:00 - 13:00 Veranstaltungsserie Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Münchens größter Kinderflohmarkt – Backstage München Backstage Reitknechtstraße 6, München, Deutschland
9 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie KUNST- UND DESIGNMARKT im MVG MUSEUM KUNST- UND DESIGNMARKT im MVG MUSEUM MVG Museum Ständlerstr. 20, München, Deutschland
10 März @ 09:00 - 13:00 Winter-Bulldogtreffen @ Hausler Hof Hallbergmoos Hausler- Hof Garchinger Weg 72, Halbergmoos, Deutschland
10 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie KUNST- UND DESIGNMARKT im MVG MUSEUM KUNST- UND DESIGNMARKT im MVG MUSEUM MVG Museum Ständlerstr. 20, München, Deutschland
10 März @ 11:30 - 12:30 Veranstaltungsserie Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
10 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
10 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
10 März @ 15:00 - 16:00 Tischlein deck dich – Marionettentheater Bille Marionettentheater Bille Unterschleißheim Raiffeisenstraße 25, Unterschleißheim, Deutschland
10 März @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
16 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
16 März @ 10:00 - 11:30 Veranstaltungsserie Hofführung in Herrmannsdorf Hofführung in Herrmannsdorf Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
16 März @ 14:00 - 16:00 Familienführung @ Kunsthalle München KUNSTHALLE DER HYPO-KULTURSTIFTUNG Theatinerstraße 8, München, Deutschland
17 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
17 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Tierführung in Herrmannsdorf Tierführung in Herrmannsdorf Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
17 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
17 März @ 13:30 - 15:00 Kindermusical @ Lustspielhaus Münchner Lustspielhaus Occamstrasse 8, München, Deutschland
17 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
18 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
18 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
19 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
19 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
20 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
20 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
21 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
21 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
21 März @ 16:00 - 17:30 Veranstaltungsserie Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
22 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
22 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
22 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
23 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
23 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
23 März @ 11:00 - 19:00 Veranstaltungsserie MACHart Kreativ- und Manufakturenmarkt @ Alte Kongresshalle München MACHart Kreativ- und Manufakturenmarkt @ Alte Kongresshalle München Alte Kongresshalle Theresienhöhe 15, München, Deutschland
23 März @ 14:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
23 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
24 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
24 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
24 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie MACHart Kreativ- und Manufakturenmarkt @ Alte Kongresshalle München MACHart Kreativ- und Manufakturenmarkt @ Alte Kongresshalle München Alte Kongresshalle Theresienhöhe 15, München, Deutschland
24 März @ 11:30 - 12:30 Veranstaltungsserie Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
24 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
24 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
24 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
25 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
25 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
25 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
26 März @ 09:00 - 14:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
26 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
26 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
26 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
27 März @ 09:00 - 14:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
27 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
27 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
27 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
28 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
28 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
28 März @ 09:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Osterzauber in den Swarovski Kristallwelten Swarovski Kristallwelten Kristallweltenstraße 1, Wattens, Österreich
28 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland