19 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
19 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
19 März @ 10:00 - 17:00 Saisonstart @ Freilichtmuseum Glentleiten Freilichtmuseum Glentleiten An der Glentleiten 4 , Großweil, Deutschland
20 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
20 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
20 März @ 17:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Volkssternwarte München Rosenheimer STr. 154h, München, Deutschland
21 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
21 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
21 März @ 16:00 - 17:30 Veranstaltungsserie Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Kindernachmittag – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
22 März @ 09:00 - 14:00 Der Gasteig brummt Gasteig HP8 Hans-Preißinger-Straße 8, München, Deutschland
22 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
22 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
22 März @ 18:30 - 19:30 Veranstaltungsserie Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt München Innenstadt München, Deutschland
23 März @ 09:00 - 17:00 Ostermarkt im Salzburger Freilichtmuseum Salzburger Freilichtmuseum Hasenweg 1, Großgmain, Österreich
23 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
23 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Wochenendprogramm im Biotopia Wochenendprogramm im Biotopia BIOTOPIA LAB Menzinger Str. 65, München, Deutschland
23 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
23 März @ 11:00 - 19:00 Veranstaltungsserie Kuchlbauers Ostermarkt – Am KunstHausAbensberg Kuchlbauers Ostermarkt – Am KunstHausAbensberg
23 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
23 März @ 14:00 - 15:00 Veranstaltungsserie Familienführung @ Haus der Kunst Familienführung @ Haus der Kunst Haus der Kunst Prinzregentenstraße 1, München, Deutschland
23 März @ 14:00 - 15:30 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
23 März @ 14:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
23 März @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Aschenputtel – Marionettentheater Bille Aschenputtel – Marionettentheater Bille Marionettentheater Bille Unterschleißheim Raiffeisenstraße 25, Unterschleißheim, Deutschland
23 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
23 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Das Rumpelstilzchen @ Münchner Theater für Kinder Das Rumpelstilzchen @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
23 März @ 18:30 - 19:30 Veranstaltungsserie Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt München Innenstadt München, Deutschland
24 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
24 März @ 10:00 - 11:50 Veranstaltungsserie Der gestiefelte Kater @ Münchner Theater für Kinder Der gestiefelte Kater @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
24 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Wochenendprogramm im Biotopia Wochenendprogramm im Biotopia BIOTOPIA LAB Menzinger Str. 65, München, Deutschland
24 März @ 10:00 - 17:00 Ostermarkt – Hausler Hof Hausler- Hof Garchinger Weg 72, Halbergmoos, Deutschland
24 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
24 März @ 11:30 - 12:30 Veranstaltungsserie Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Führung für Kinder – Herrmannsdorfer Herrmannsdorfer Landwerkstätten Herrmannsdorf 7, Glonn, Deutschland
24 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
24 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
24 März @ 14:00 - 15:30 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
24 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
24 März @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Aschenputtel – Marionettentheater Bille Aschenputtel – Marionettentheater Bille Marionettentheater Bille Unterschleißheim Raiffeisenstraße 25, Unterschleißheim, Deutschland
24 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
24 März @ 15:00 - 16:45 Veranstaltungsserie Oh wie schön ist Panama – Münchner Theater für Kinder Oh wie schön ist Panama – Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
25 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
25 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
25 März @ 17:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Volkssternwarte München Rosenheimer STr. 154h, München, Deutschland
26 März @ 09:00 - 14:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
26 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
26 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
26 März @ 10:00 - 11:50 Veranstaltungsserie Der gestiefelte Kater @ Münchner Theater für Kinder Der gestiefelte Kater @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
26 März @ 15:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Der Räuber Hotzenplotz @ Münchner Theater für Kinder Der Räuber Hotzenplotz @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
27 März @ 09:00 - 14:00 Veranstaltungsserie Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Ostern im Anmarsch @ Sudetendeutsches Museum Sudetendeutsches Museum Hochstraße 8, München, Deutschland
27 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
27 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
27 März @ 10:00 - 11:30 Veranstaltungsserie Das Rumpelstilzchen @ Münchner Theater für Kinder Das Rumpelstilzchen @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
27 März @ 15:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Das kleine Gespenst @ Münchner Theater für Kinder Das kleine Gespenst @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
27 März @ 17:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Volkssternwarte München Rosenheimer STr. 154h, München, Deutschland
28 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
28 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
28 März @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
29 März @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
29 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
29 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Markus Wasmeier Freilichtmuseum Brunbichl 5, Schliersee, Deutschland
29 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
29 März @ 16:00 - 22:00 Veranstaltungsserie Open Haus — Frei rein, fein raus Open Haus — Frei rein, fein raus Haus der Kunst Prinzregentenstraße 1, München, Deutschland
29 März @ 18:30 - 19:30 Veranstaltungsserie Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt Nachtwächter für Kinder @ Münchner Innenstadt München Innenstadt München, Deutschland
30 März @ 08:00 - 16:00 Ostermarkt Bad Feilnbach Rathaus Bad Feilnbach Rathausplatz 1, Bad Feilnbach, Deutschland
30 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
30 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Wochenendprogramm im Biotopia Wochenendprogramm im Biotopia BIOTOPIA LAB Menzinger Str. 65, München, Deutschland
30 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Markus Wasmeier Freilichtmuseum Brunbichl 5, Schliersee, Deutschland
30 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
30 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
30 März @ 13:00 - 17:00 Der Osterhase kommt – Pflanzen Kölle Unterhaching Pflanzen Kölle Unterhaching Parkackerstraße 2, Unterhaching, Deutschland
30 März @ 14:00 - 15:00 Veranstaltungsserie Familienführung @ Haus der Kunst Familienführung @ Haus der Kunst Haus der Kunst Prinzregentenstraße 1, München, Deutschland
30 März @ 14:00 - 15:00 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
30 März @ 14:00 - 15:30 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
30 März @ 14:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Familien Workshops @ Haus der Kunst Familien Workshops @ Haus der Kunst Haus der Kunst Prinzregentenstraße 1, München, Deutschland
30 März @ 15:00 - 16:00 Veranstaltungsserie Kinderprogramm @ Alte Uttin Kinderprogramm @ Alte Utting Alte Utting Lagerhausstraße 15, München, Deutschland
30 März @ 15:00 - 16:30 Veranstaltungsserie Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Die fantastische Reise des Korbinian Fox – Münchner Marionetten Theater Münchner Marionetten Theater Blumenstrasse 32 (Nähe Sendlinger-Tor-Platz), München, Deutschland
30 März @ 15:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Der Räuber Hotzenplotz @ Münchner Theater für Kinder Der Räuber Hotzenplotz @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland
31 März @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
31 März @ 10:00 - 15:00 Veranstaltungsserie Ostereiersuche am Steinsee Ostereiersuche am Steinsee Wasserwacht Steinsee Niederseeon 17, Moosach, Deutschland
31 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Wochenendprogramm im Biotopia Wochenendprogramm im Biotopia BIOTOPIA LAB Menzinger Str. 65, München, Deutschland
31 März @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Markus Wasmeier Freilichtmuseum Brunbichl 5, Schliersee, Deutschland
31 März @ 10:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
31 März @ 11:00 - 17:00 Osterfest im Olympiapark Olympiapark Spiridon-Louis-Ring 21, München, Deutschland
31 März @ 11:30 - 13:00 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
31 März @ 13:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Kinder können Kunst… – Pinakothek der Moderne Pinakothek der Moderne Barer Str. 40, München, Deutschland
31 März @ 14:00 - 15:30 Veranstaltungsserie Übersichtsführung @ Deutsches Museum Übersichtsführung @ Deutsches Museum Deutsches Museum Museumsinsel 1,, München, Deutschland
1 April @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
1 April @ 09:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Ostermarkt Gut Aiderbichl in Iffeldorf Gut Aiderbichl Iffeldorf Osterseehof 1, Iffeldorf, Deutschland
1 April @ 10:00 - 15:00 Veranstaltungsserie Ostereiersuche am Steinsee Ostereiersuche am Steinsee Wasserwacht Steinsee Niederseeon 17, Moosach, Deutschland
1 April @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Eisenbahnpark Aßling Eisenbahnpark Aßling Eisenbahnpark Aßling Mitterweg 27, Aßling, Deutschland
1 April @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Ostern im Markus Wasmeier Freilichtmuseum Markus Wasmeier Freilichtmuseum Brunbichl 5, Schliersee, Deutschland
1 April @ 10:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Ostereiersuche – Freilichtmuseum Glentleiten Ostereiersuche – Freilichtmuseum Glentleiten Freilichtmuseum Glentleiten An der Glentleiten 4 , Großweil, Deutschland
1 April @ 15:00 - 15:50 Veranstaltungsserie Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp und Osterhase Lilli – Uffing am Staffelsee Bauer Sepp's Märchenbühne Kalkofen 10, Uffing am Staffelsee, Deutschland
1 April @ 17:00 - 18:00 Veranstaltungsserie Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Kinderplanetarium – Volkssternwarte München Volkssternwarte München Rosenheimer STr. 154h, München, Deutschland
2 April @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
3 April @ 09:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Heldinnen & Helden – Lokschuppen Rosenheim Lokschuppen Rosenheim Hammerweg, Rosenheim, Deutschland
3 April @ 15:00 - 17:00 Veranstaltungsserie Das kleine Gespenst @ Münchner Theater für Kinder Das kleine Gespenst @ Münchner Theater für Kinder Münchner Theater für Kinder Dachauer Straße 46, München, Deutschland